«АГРОСИЛА» открыла экспортные поставки сахара в Марокко и Германию

Фильтры

Регион

Новости

«АГРОСИЛА» открыла экспортные поставки сахара в Марокко и Германию

«АГРОСИЛА» открыла экспортные поставки сахара и жома в Марокко, Германию, а также в Норвегию и страны Средней Азии.

В течение года за рубеж будет отправлено 12 тысяч тонн сахара и 25 тысяч тонн жома. С каждой новой поставкой объемы будут увеличиваться. На сегодняшний день специалисты холдинга активно работают над развитием сервиса по доставке продукции от производителя до конечного потребителя. Для этого и других целей проекта создана специальная экспортная группа.

Генеральный директор АО «АГРОСИЛА» Светлана Барсукова: «Развитие сахарного направления остается для холдинга одним из приоритетных. За последние два года в него было инвестировано около 1 миллиарда рублей, а до 2021 года планируется освоение еще 2,2 миллиардов рублей. Это новое оборудование, новые технологии бережливого производства,  новые производственные системы. В 2017 году предприятия Холдинга собрали рекордный урожай сахарной свеклы, добившись роста в 60% и самой высокой урожайности в отрасли. Такие показатели обеспечивают твердую основу для развития экспортного направления, стратегию которого мы сегодня активно развиваем. Используя грамотный подход к технологическим процессам, качественный семенной материал, инновационные технологии возделывания, мы планируем ежемесячно увеличивать объемы поставок на зарубежный рынок, и в дальнейшем стать российским лидером в этом направлении».

С каждым годом предприятия холдинга увеличивают площади посевов сахарной свеклы, являющейся якорной культурой. В 2017 году сахарная свекла на фермах Холдинга была посеяна на территории в 34,6 тысяч га. На сельхозугодиях было выращено 1,56 миллионов тонн сахарной свеклы. Вот уже больше трех лет Холдинг использует в работе американскую технологию Amity, внедрив ее первым в Татарстане и увеличив темпы уборки свеклы на 24%. В 2017 году на переработку отправилось 1,4 миллиона тонн сахарной свеклы, что почти на 500 тысяч тонн больше, чем в 2016 году. Завод «Заинский сахар», в частности, получил более 200 тысяч тонн сахарного песка, а также 48,5 тысяч тонн патоки-мелассы и более 60 тысяч тонн гранулированного жома. Сегодня предприятие готово стабильно перерабатывать по 7-8 тысяч тонн в сутки, вырабатывая ежесуточно не менее 1,1– 1,2 тысяч тонн сахара, не менее 350 тонн жома гранулированного, 90% которого отправляется за пределы России.

Наша справка

«АГРОСИЛА» - ведущий сельскохозяйственный производитель в Поволжье. Вертикально-интегрированный холдинг, включающий предприятия по выращиванию зерновых культур, производству мяса птицы, сахара и молочных продуктов.

ОАО «Заинский сахар» - один из крупнейших производителей сахара в России. Предприятие поставляет продукцию в большинство регионов РФ, а также Европу, Прибалтику и Марокко. Общее количество сотрудников, занятых на производстве превышает 700 человек, из них 250 привлекаются на период активного сбора урожая. На сегодняшний день показатель производительности труда превышает 5,2 миллиона рублей на 1 сотрудника.

Источник: Известия Татарстана

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ