Булочно-кондитерский комбинат Казани удостоен золотой медали

Фильтры

Регион

Новости

Булочно-кондитерский комбинат Казани удостоен золотой медали

В Москве на XVI международной выставке «Продэкспо-2009», в которой приняли участие более 1700 предприятий из 37 стран мира, ОАО «БКК» удостоено золотой медали и диплома конкурса «Лучший продукт – 2009», сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

Жюри не только высоко оценило весь представленный БКК ассортимент продукции: вафли, печенье, «чак-чак», но и удостоило высокой награды руководителя подразделения, выпускающего эти изделия. Диплом лауреата конкурса и почетная медаль «За высокое качество» вручены начальнику кондитерского цеха ОАО «БКК» Лидии Гавриловой, работающей на предприятии с момента его основания, то есть с 1986 г. Продукция, выпускаемая под руководством Л.Гавриловой, неоднократно занимала призовые места в различных конкурсах, в том числе и на выставке «Продэкспо».

«Награды для нас - не самоцель, - отметил генеральный директор ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» Валерий Шейко, – хотя этот факт, я думаю, свидетельствует об успешном развитии предприятия. Комбинат не сдаст свои позиции и в дальнейшем и станет продвигаться вперед».

К слову, прошлая неделя была ознаменована еще одним значительным событием для работников ОАО «БКК». Предприятие прошло сертификацию на соответствие с международным стандартом ИСО 22000 «Системы менеджмента безопасности пищевых продуктов».

Напомним, ОАО «БКК» является пионером в области сертификации менеджмента организаций в Татарстане. В 2004 г. предприятие одним из первых в пищевой промышленности РТ прошло сертификацию на соответствие международному стандарту ИСО 9001, в 2006 г. – на соответствие принципам системы безопасности НАССР. Теперь после долгой и упорной работы получено подтверждение соответствия стандарту ИСО 22000, принятому Международной организацией по стандартизации в 2005 г.

Эксперты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» (Санкт-Петербург), проводившие аудит комбината, отметили высокий уровень организации производства на БКК и выразили уверенность в том, что, несмотря на финансовый кризис, предприятие и дальше будет успешно развиваться и завоевывать новые рубежи.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)