Казанскому "БКК" разрешили строительство новой шоколадной фабрики

Фильтры

Регион

Новости

Казанскому "БКК" разрешили строительство новой шоколадной фабрики

Исполком Казани предоставил ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» разрешение на использование земельных участков общей площадю более 2,3 га на ул. Адоратского под строительство фабрики по производству шоколадных изделий. Участки находятся в зоне незначительного отрицательного воздействия на среду (V класса опасности). Соответствующее постановление опубликовано в сборнике документов и правовых актов исполкома.



Напомним, что БКК планирует строительство шоколадной фабрики - как рассказывал «БИЗНЕС Online» директор комбината Булат Кутдусов, объем инвестиций должен составить около 2,5 млрд. рублей. Соотношение собственного и заемного капитала типично для проектного финансирования: 30% на 70%. Срок окупаемости - 5 - 7 лет. Мощность фабрики - 1,5 т продукции на каждую из трех линий в сутки.
Эскизный проект здания

Ожидается, что годовой оборот «шоколадной дочки» в 5 раз превысит выручку материнской компании, который по итогам 2013 года составил свыше 1 млрд. рублей. При этом объем рынка кондитерских изделий РТ оценивается в диапазоне 15-20 млрд. рублей в год.

Источник: .business-gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)