Набережные Челны: Минтимер Шаймиев посетил ЗАО "Челны-хлеб"

Фильтры

Регион

Новости

Набережные Челны: Минтимер Шаймиев посетил ЗАО "Челны-хлеб"

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев в ходе поездки в Набережные Челны посетил ЗАО "Челны-хлеб".

В мероприятии приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков и генеральный директор ЗАО "Челны-хлеб" Рафаэль Юнусов.

Глава республики и гости в самом начале ознакомились с площадкой для приема и комплексом очистки и сушки зерна.

Особый интерес у Минтимера Шаймиева вызвал цех по производству чак-чака. Стоит отметить, что в этом цехе на днях была запущена новая автоматическая линия по производству восточных сладостей, таких как чак-чак, кэлэве и баурсак. Производительность этой линии - до 100 тонн продукции в месяц. До этого сладости производились вручную.

"Вкусный, а главное - воздушный", - сказал Минтимер Шаймиев, попробовав только сошедший с конвейера чак-чак. По его словам, нужно производить чак-чак лучшего качества. "Здесь для этого созданы все условия. Необходимо работать на 100 процентов, ведь чак-чак - это наше национальное", - добавил Президент. Он также поинтересовался стоимостью продукции.

Далее глава республики посетил цех по производству сушек и баранок. Чешская автоматизированная линия по их производству была запущена в сентябре 2008 года. Производительность цеха - до 250 тонн в месяц.

Кроме того, Минтимер Шаймиев ознакомился и с хлебобулочными изделиями, производимыми в ЗАО "Челны-хлеб". Предприятие производит 150 наименований таких изделий, в том числе социальные, эконом, сорта хлеба европейской серии, булочные изделия, слоеные изделия, сухарно-бараночные изделия. Попробовав несколько видов хлебобулочных изделий, Президент высоко оценил их качество.

В ходе посещения предприятия, Рафаэль Юнусов рассказал гостям и о другой выпускаемой продукции. В частности, кондитерская фабрика "Тортугалия" производит 250 наименований кондитерских изделий, из них 120 тортов и мучные изделия.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)