Средняя урожайность сахарной свеклы в Татарстане - 278 ц/га

Фильтры

Регион

Новости

Средняя урожайность сахарной свеклы в Татарстане - 278 ц/га

По оперативным данным на 7 сентября 2012 года, в Татарстане собрано около 298 тыс. т сахарной свеклы с 10,7 тыс. га. Средняя урожайность составляет 278 ц/га, сообщили ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозе региона.

Уборка сладких корней идет в 12 районах РТ. На сегодняшний день свекловоды Тукаевского района справились с плановым заданием. Их усилиями собрано 66,6 тыс. т сахарной свеклы. Также успешно ведут работу аграрии Апастовского района, которые завершили уборку на 49% площадей. А высокая урожайность наблюдается в Дрожжановском районе - 311 ц/га.

В агрофирмах ЗАО «Агросила групп» также идет активная уборка сахарной свеклы. Всего задействовано 20 свеклоуборочных комбайнов, 6 погрузчиков и др. Во многих агрофирмах круглосуточно идет уборка сахарной свеклы. Ежедневно вывозится 9 тыс. тонн свеклы.

По данным на 7 сентября, корнеплоды по агрохолдингу ЗАО «Агросила групп» убраны на площади около 4000 гектаров. Средняя урожайность составляет 305 центнеров с гектара. На сегодняшний день в ОАО «Заинский сахар» сдано в зачетном весе 80476 тонн сахарной свеклы, - сообщают специалисты агрохолдинга.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)