Татарстан: Буинский сахарный завод в этом году заготовит около 600 тыс. т сырья

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: Буинский сахарный завод в этом году заготовит около 600 тыс. т сырья

Буинский сахарный завод в этом году заготовит около 600 тыс. т сырья. Ежедневно предприятие принимает с полей по 8-9 тыс. т корнеплодов, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.

ООО «Буинский сахарный завод», если позволит погода, вместе с фермерскими хозяйствами и другими предприятиями АПК в этом году заготовит около 600 тыс. т сахарной свеклы в физическом весе. Ежедневно завод принимают 8-9 тыс. т сырья, в дождливые дни – 5-6 тыс. т корнеплодов.

На сегодняшний день получено 236 тыс. т урожая. План заготовки свеклы выполнен на 30 процентов. За сутки предприятие перерабатывает 3,8-3,9 тыс. т сырья. Сахаристость свеклы составляет 13 процентов, что считается достаточно хорошим показателем.

Благодаря гибридным семенам урожай сахарной свеклы в этом году уродился отменный. Вес корнеплодов достигает 2-2,5 кг. Не пропадает и жом, который получается в результате переработки корнеплодов. На сегодняшний день гранулировано 4 тыс. т жома, высушено 500 т этого ценного для животных корма.

Нет проблем и с транспортом. На вывозку свеклы с полей заключены договоры с 300 водителями.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)