Татарстан: производители сахара достигли новых успехов

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: производители сахара достигли новых успехов

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства Марат Ахметов направил поздравительную телеграмму свекловодам ОАО «Заинский сахар» и ЗАО «Агросила Групп» в связи с успешным завершением сезона производства и переработки сахарной свеклы, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В телеграмме сказано, что на реализацию отправлено более 90 тысяч тонн сахарного песка. Тем самым годовой рост этого вида продукции достиг 31 процента, по сравнению с прошлым годом. Сахаристость составила 15,07 процента.

Значительный вклад внесли коллективы ОАО «Заинский сахар», ЗАО «Агросила Групп», ООО «Бахетле-Агро», хозяйства Черемшанского, Азнакаевского районов, транспортные компании Заинского района, ЗАО «Энерготранс», «Каматранссервис» и др.
«Сахарная промышленность России переживает не лучшие времена. Тем более отрадно заметить, что целенаправленная работа всех вышеназванных коллективов вселяет уверенность, что госпрограмма «Развитие сельского хозяйства РТ на 2008-2012 гг» будет реализована успешно.

В новом 2009 году желаю всем здоровья, счастья и новых трудовых свершений в сельскохозяйственном производстве и в развитии свеклосахарной отрасли», - говорится в телеграмме.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ