Татарстан: в Казани продолжался рост цен на сахарный песок

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: в Казани продолжался рост цен на сахарный песок

За прошедшую неделю в магазинах и на рынках Казани продолжился рост цен на сахарный песок (на 2,7 процента), обусловленный его удорожанием в производящей отрасли. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Татарстанстата.

Кроме того, выросли цены на пшено и рис (на 1,8-2,2 процента), пшеничную муку (на 1,2 процента), сыры и сливочное масло (на 0,3-0,5 процента). Среди плодоовощной группы товаров на 0,7-0,9 процента подорожали картофель и яблоки, а морковь, репчатый лук и капуста подешевели на 0,8-2,7 процента.

Незначительное снижение цен отмечалось на молоко пастеризованное 2,5-3,2-процентной жирности, подсолнечное масло, яйца, вермишель (на 0,3-0,5 процента).

Сопоставление уровня цен Казани с ценами городов Приволжского Федерального округа показало, что в столице Татарстана наблюдались низкие цены на полукопченую колбасу, вареную колбасу 1 сорта, потрошеные куры, мороженную рыбу, сливочное и подсолнечное масло, сыры, сметану, пастеризованное и стерилизованное молоко 2,5 и 3,2-процентной жирности, сахарный песок, пшеничную муку, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки 1 сорта, картофель, морковь, репчатый лук, (10-13 место). Средний уровень цен сложился на такие продукты, как говядина, жирный творог, куриные яйца, рис, пшено, вермишель, капуста, яблоки (5-9 место).

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)