В Казани подешевел сахарный песок

Фильтры

Регион

Новости

В Казани подешевел сахарный песок

По данным Татарстанстата, на прошлой неделе на потребительском рынке продуктов питания Казани сахарный песок подешевел на 2,9 процента. Цены на вермишель упали на 1,3 процента. Пшеничная мука и пастеризованное молоко 2,5-3,2-процентной жирности подешевели на 0,4 процента.

Повышение цен на куриные яйца у сельскохозяйственных производителей обусловил их подорожание в продовольственной сфере на 4,4 процента. В меньшей степени подорожали сыры и пшено (на 1,5-1,8 процента), стерилизованное молоко 2,5-3,2-процентной жирности, сметана и подсолнечное масло (на 0,6-0,8 процента).

На рынке товаров плодоовощной группы отмечался рост цен на яблоки, морковь и репчатый лук (на 1-1,9 процента). Цены на картофель снизились на 0,8 процента.

Сопоставление цен в Казани с ценами в центрах регионов Приволжского федерального округа показало, что минимальный уровень цен в столице Татарстана наблюдался на стерилизованное молоко 2,5 и 3,2-процентной жирности, сметану и полукопченую колбасу. Низкий уровень цен установился на говядину, потрошеные куры, мороженую рыбу, сливочное масло, сыры, куриные яйца, пшеничную муку, хлеб ржано-пшеничный и пшеничный из муки первого и второго сортов, вермишель, репчатый лук, морковь и яблоки.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ