В Татарстане произведено около 80 тысяч тонн сахара из сырья нового урожая

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане произведено около 80 тысяч тонн сахара из сырья нового урожая

Около 80 тысяч тонн сахара из сырья нового урожая произведено на сегодняшний день в Татарстане. В конечном итоге в этом году планируется получить порядка 140 тысяч тонн сладкого продукта. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Напомним, в этом году под сахарную свеклу отвели 76 тысяч гектаров. Однако затянувшаяся летняя засуха «сократила» посевы до 59 тысяч гектаров. В результате, было выращено 1 млн. 400 тысяч тонн сахарной свеклы. В 2010 году корнеплодами планируется занять 70 тысяч гектаров. Оставить под сахарной свеклой примерно те же посевные площади решено потому, что в последние годы эта сельскохозяйственная культура стала приносить значительную прибыль. Достаточно сказать, что Татарстан полностью обеспечивает себя сахарным песком.

К слову, в эти дни переработка корнеплодов продолжается на всех сахарных заводах республики. Сладкий продукт вырабатывается в ОАО «Заинский сахар», ОАО «Буинский сахарный завод» и в ЗАО «Нурлатский сахарный завод».

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ