Новую кондитерскую фабрику в Нижнекамске запустят в 2022 году

Фильтры

Регион

Новости

Новую кондитерскую фабрику в Нижнекамске запустят в 2022 году

На площади ТОСЭР «Нижнекамск» в Татарстане запланирован запуск новой кондитерской фабрики. Общий объем вложений составит 1,2 млрд рублей, сообщает Центр по поддержке и развитию бизнеса Нижнекамска.

На фабрике будет налажено производство конфет, тортов, вафель и других кондитерских изделий. Первая очередь проекта будет реализована в 2022 году. На запланированную проектную мощность фабрика выйдет в 2026 году.

Реализацией проекта займется предприниматель из Нижнекамска Рафис Мустафин. Его основным видом деятельности является коммерческая недвижимость. Но в пандемию прибыль от сдачи в аренду недвижимость резко упала и владелец торговых центров в Нижнекамске решил вложится в кондитерское производство.

Текущие тренды кондитерской отрасли обсуждали на выставке World Food Moscow, где, в том числе упоминалось, что траты на кондитерские изделия в период пандемии выросли на 6,5%. С помощью сладкого россияне боролись со стрессом: по данным «Ромира» в 2020-ом, в разгар пандемии, его испытывали 79% жителей страны. В этом году их стало немного меньше — 72%.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ