Самарчанка стала лучшим кондитером России

Фильтры

Регион

Новости

Самарчанка стала лучшим кондитером России

9-10 декабря на базе Самарского булочно-кондитерского комбината проходил всероссийский конкурс кондитеров. Мероприятие ежегодно проводится Российским союзом пекарей на предприятии, победившем в предыдущих соревнованиях. В 2008 году конкурс, проходивший в Казани, выиграла самарчанка. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Самарской области.

В конкурсе участвовали восемь финалистов из Твери, Курска, Архангельска, Саранска, Казани, Пскова, Арзамаса и Самары. Призовые места и гран-при разыгрывались по трем номинациям: домашнее задание, производственная часть и авторская работа. Конкурсанты представили экибаны из карамели, цветы из желе, карету, запряженную парой лошадей из белого и темного шоколада, букет из сигаретного теста, торты с фотографиями.

Жюри конкурса, состоявшее из представителей Российского союза пекарей, вноминации "Домашнее задание" присудило победу кондитеру-дизайнеру Самарского булочно-кондитерского комбината Людмиле Каревой. В производственной части, где требовалось продемонстрировать умение оформлять торты и пирожные, - мастеру-кондитеру из Казани Наталье Галимуллиной. Приз зрительских симпатий уехал в Архангельск с кондитером 5-го разряда Анной Юсуповой, создавшей свадебную композицию в рамках домашнего задания и новогодний торт с изображением тигра в качестве авторской работы.

Абсолютным же победителем конкурса и обладателем гран-при, а также звания "Лучший кондитер России 2009 года" стала представительница Самарского БКК Людмила Карева.

Источник: news.smbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)