В Татарстане запущено одно из самых мощных кондитерских производств России

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане запущено одно из самых мощных кондитерских производств России

В ноябре на кондитерской фабрике «Эссен Продакшн АГ»состоялся запуск новой линии по производству шоколадных конфет. Производственная мощность новой кондитерской линии - более 3 тонн продукции в час - это самый высокий показатель в стране.

С открытием новой линии кондитерская фабрика «Эссен Продакшн АГ»вышла на проектную мощность, увеличив ежегодный объем производства до 40 тысяч тонн сладких изделий. В общей сложности на сегодняшний день на фабрике работает 5 производственных линий: линия «CLEXTRAL»по производству хрустящих снэков, 3 линии «HAAS» по производству конфет на основе полых вафель с различными начинками и глазировкой и уникальная линия «WEISSHAAR» по производству так называемых комбинированных сортов конфет. Отличительная особенность этой линии – в возможности производить неограниченное количество разнообразных сортов конфет, совмещая различные основы и начинки (суфле, помадные, желейные, молочные, кремовые, тоффи) в разных комбинациях.

Леонид Барышев, генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ»:«Линия подобной комплектации – единственная в России. Наша линия – крупнейшая по производительности и по количеству возможных комбинаций конфетных масс. На сегодняшний день мы являемся крупнейшим региональным производителем кондитерских изделий. В этом году предприятие планирует в 3 раза увеличить объем продаж. По прогнозам, в 2014 году он существенно превысит 2 миллиарда».

Кондитерская фабрика «Эссен Продакшн АГ» - крупный инвестиционный проект. Его общая стоимость составляет 3,2 миллиарда рублей. Более 35% вложенных средств – это собственные инвестиции компании. Планируемый срок окупаемости проекта – 5,5 лет. Сегодня на кондитерском производстве занято более 400 человек. Торговый ассортимент кондитерской фабрики «Эссен Продакшн АГ» включает в себя более 40 позиций, 20% конфет на основе полых вафель выпускается под брендом Disney. В 2015 году количество наименований выпускаемой продукции увеличится до 100.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ